В  2018 году "ИКЦ Колос-с" выпустил учебники и учебные пособия:

 "Информационная культура исследователя", "Общая патология", "Детали машин", "География и экология растений", "Электротехнологии в сельскохозяйственном производстве"

В книге Л.А. Жгилевой - "Информационная культура исследователя" освещаются вопросы профессионального информационного поиска в сети Интернет, развития публикационной активности в области подготовки и размещения статей в научных рецензируемых изданиях, а также оформления результатов диссертационного исследования, подготовки и защиты диссертации. В помощь освоению информации даны разделы, в которых используется специальная терминология.

В книге "Общая патология", автором которого является кандидат медицинских наук Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФК) - И.А. Жук, рассматриваются понятия общественного и индивидуального здоровья, современные взгляды на сущность болезни, раскрываются причины, механизмы и основные закономерности возникновения и развития заболеваний. Уделено особое внимание внешним и внутренним факторам болезни, в частности таким, как возраст, стресс, наследственность, конституция и др. Представлены научные данные о различных видах нарушений обмена веществ, о роли воспаления в организме и видах нарушений тканевого роста. 

В учебнике М.Н. Ерохина, С.П. Казанцева - "Детали машин" рассмотрены вопросы, связанные с конструированием сельскохозяйственных машин, изложены основы теории и расчета деталей и сборочных единиц общего назначения, даны материалы касающиеся информационного и патентно-лицензионного поиска, стандартизации и нормализации изделий, а также многой другой важной информации.

В учебном пособии Л.С. Родман  - "География и экология растений" - изложены сведения о флористической географии, представлены основные понятия экологии растений.

На страницах  учебника В.А. Воробьева - "Электротехнологии в сельскохозяйственном производстве" описаны процессы, происходящие при преобразовании электрической энергии в другие виды энергии, используемые в технологиях сельскохозяйственного производства, представлены виды электронагрева, рассмотрен ряд других вопросов по теме.